Мэр Мелитополя: В плену оккупантов - свыше 50 жителей города
Иван Федоров подчеркнул, что точных данных о количестве взятых в плен мелитопольцев нет, так как не все семьи похищенных готовы это афишировать. В плену у российских оккупантов, по предварительной оценке, находится свыше 50 жителей Мелитополя. Всего с начала оккупации там побывало более 500 мелитопольцев.
Об этом мэр города Иван Федоров сообщил в интервью Интерфакс-Украина. Федоров подчеркнул, что точных данных о количестве взятых в плен мелитопольцев нет, так как не все семьи похищенных готовы это афишировать. Городской голова отметил: власти Мелитополя работают над тем, чтобы, при желании родственников пленных, фиксировать информацию о попадании человека в плен для дальнейшей передачи спецслужбам, которые занимаются вопросами обмена.
"Если желания родственников нет, эти люди могут освобождаться за выкуп и факты такие есть. Также людей могут просто отпускать", - добавил Федоров. По словам мэра, в плену мелитопольцев ожидают "бесчеловечные условия содержания".
Читать на korrespondent.net
