Мэр кузбасского города прокомментировал отстрел собак в частном секторе
Глава Топкинского городского округа Сергей Фролов прокомментировал сообщения горожан об отстреле неизвестными собак в частном секторе. Ранее одна из местных жительниц сообщила в соцсетях, что так потеряла своего питомца, который даже не был бездомным.
Сергей Фролов напомнил, что отстрел бродячих животных является незаконным, поэтому им не могут заниматься ни городские власти, ни другие организации. В Топках все заявки на отлов собак поступают в специализированную организацию, которая помещает пойманных животных в приют, а все действия сотрудников документирует в формате видеозаписей.
— Уважаемые топкинцы, хочу обратить особое внимание на то, что произошедшее является преступлением и, разумеется, мы не оставим это без внимания. В полицию
Читать на gazeta.a42.ru

