
Мэр Кривого Рога Вилкул снялся с выборов и поддержал во втором туре кандидата от ОПЗЖ
Об этом Вилкул объявил в видеообращении.
Сейчас мэр города находится в Киеве на лечении, у него проблемы с сердцем. Главный врач криворожской больницы говорила, что Вилкул требует длительного лечения и реабилитации.
В своем обращении Вилкул заявил, что во втором туре выборов он поддерживает представителя ОПЗЖ Павлова, который в первом туре стал третьим. Второе место тогда занял кандидат от «Слуги Народа» Дмитрий Шевчик.
Как пояснил нам координатор гражданской сети ОПОРА в Днепропетровской области Вадим Головченко, если результаты первого тура официально объявлены, а потом кто-то из тех, кто вышел во второй тур, снимается, победителем автоматически становится оставшийся второй кандидат.
Однако ситуация в Кривом Роге пока непонятна, поскольку
Читать на hromadske.ua