

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в международном форуме «Один пояс – один путь» в Китае
ПЕКИН, 18 октября, ФедералПресс. Мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель думы Евгений Стекачев в составе делегации РФ приняли участие в третьем международном форуме «Один пояс – один путь» в Пекине.
Делегацию возглавил президент России Владимир Путин. В рамках форума глава областного центра и председатель думы посетили секции подфорума по международному сотрудничеству «Интеллектуальное строительство города и городское управление» и «Успешная реализация инициативы «Один пояс – один путь» и комплексное городское развитие».
Форум «Один пояс – один путь», проводимый в третий раз, объединяет страны и регионы в рамках стратегии Китая по расширению экономического сотрудничества и укреплению культурных связей.
Его основная цель – обсуждение и поддержка инициативы Китая по созданию экономического пояса Шелкового пути. На форуме обсуждаются актуальные вопросы развития международного сотрудничества, развития торговли и инвестиций, совершенствования инфраструктуры, научно-технического сотрудничества, культурных обменов, сотрудничества в области экологии и охраны окружающей среды.
Читать на smartmoney.one