

Мэр Черкасс подал в суд на Зеленского за "бандита" и требует 1 гривну компенсации
Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко подал в Печерский районный суд Киева иск о защите чести и достоинства на президента Владимира Зеленского.
Об этом сообщил адвокат Бондаренко Денис Цыпин в видеообращении.
"Мы все помним, что несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский назвал Бондаренко "бандитом". Вот ответ. Увидимся с президентом Украины в суде", – сказал Цыпин.
Мэр Черкасс просит взыскать с Зеленского в качестве компенсации моральный ущерб за унижение чести, достоинства и деловой репутации в размере одной гривны.
Адвокат считает, что незаконно президенту называть кого-то в этой стране бандитом.
Напомним, 20 мая на пресс-конференции Зеленский назвал Бондаренко бандитом и сказал, что мэр Черкасс имеет 19 уголовных
Читать на focus.ua
