Мэр Бангкока оштрафовал премьер-министра Таиланда за отсутствие маски
Мэр Бангкока Асавин Кхуанмыанг оштрафовал премьер-министра Таиланда генерала Праюта Чан-Оча за отсутствие защитной маски на лице. Штраф составил шесть тысяч таиландских бат (около 190 долларов США).
Как сообщил градоначальник в своем аккаунте в соцсети, в мэрии обратили внимание на фотографию с утреннего совещания в Доме правительства по вопросам приобретения вакцин от коронавируса, пишет РИА «Новости». На фотографии премьер сидел на совещании без маски, нарушив указ мэрии о повсеместном ношении средств индивидуальной защиты, который вступил в силу с полуночи понедельника.
В соответствии с законодательством страны отсутствие маски грозит штрафом в размере до 20 тысяч таиландских бат (около 636 долларов США), причем надевать маску следует и
Читать на mir24.tv
