Мэр Амстердама: то, что произошло на матче «Аякс» — «Фейеноорд», это так позорно
Мэр Амстердама Фемке Халсема прокомментировала ситуацию с остановкой матча «Аякс» — «Фейеноорд» из-за того, что болельщики хозяев забросали поле петардами и файерами. «То, что произошло, это так позорно. «Аякс» должен позаботиться о том, чтобы на следующих матчах проводились досмотры болельщиков.
Также считаю, что на фанатской трибуне следует повесить сетки. Помимо досмотров и сеток виновным нужно запретить посещение стадиона на всю жизнь. Я могу обеспечить соблюдение этого при необходимости.
На мой взгляд, первое, что обязан сделать клуб, так это оставить трибуны пустыми», — приводит слова Халсемы L’Équipe. Напомним, инцидент произошёл во время матча 6-го тура чемпионата Нидерландов. Из-за действий болельщиков судья был вынужден увести футболистов «Аякса» и «Фейеноорда» с поля и приостановить игру.
Читать на championat.com

