«Меня сделали преступником». Юрий Горбунов заявил, что после скандала отказывается от ордена За заслуги
Украинский продюсер Юрий Горбунов, который попал в скандал из-за получения 33 млн грн из госбюджета на съемки сериала СМТ Ингулець, отказался от ордена «За заслуги» II степени, которым его наградили 23 августа 2022 года.Об этом он заявил в беседе с журналистами ISLND TV, отметив, что его «сделали преступником». Свой орден Горбунов готов отдать военным.«Знаете, мы говорим о военных и орденах, и вы правы — слова „орден“ и „невоенный“ плохо пишутся.
Я готов отдать этот орден любому из военных, которые сейчас на передке. У меня его нет физически, но, если мне его дадут, я готов передать туда.
Или пусть сейчас перепишут на любого героя», — заявил он.Горбунов подчеркнул, что лишь после скандала начал считать, сколько денег собрал для ВСУ.«Сколько бы я не волонтерил, мне сейчас закидывают, а что ты Горбунов сделал для военных… Я сейчас специально начал считать, мы посчитали с Пономаревым и Дзидзьо, сколько мы собрали на аукционах в Европе, и знаете какая сумма вышла? 2,5 миллиона евро. И это деньги, которые пошли на ВСУ.
Но теперь меня сделали преступником. Я готов все отдать, что нужно.
Но я хочу, чтобы работала наша экономика и наша индустрия, чтобы мы по всем фронтам закрывали… я понимаю, что есть главный фронт, и это самое главное, но мне звонят военные и говорят, что мы сейчас сидим и смотрим твое Скажене весілля, потому что это комедия и мы хотим позитивных эмоций. И мы хотим такую же комедию снять, она не про Поворознюка, кто его откуда вытащил, люди добрые?» — заявил он.Напомним, 25 июля Горбунов опубликовал в своем Instagram видеообращение, в котором сообщил, что он и его продакшен-компания Прототип продакшен отказываются от государственного финансирования съемок комедийного сериала СМТ Ингулець, который выиграл
. Читать на nv.ua
