
Менее двух часов потребуется на дорогу из Москвы в Нижний Новгород после запуска ВСМ
На дорогу между Нижним Новгородом и Москвой после запуска высокоскоростной железнодорожной магистрали потребуется менее двух часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова.
Проектом ВСМ предусматривается создание нескольких станций в Нижнем Новгороде, в том числе станции, сопряженной с Московским вокзалом. Таким образом, дорога от Курского вокзала в столице до железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде составит 1 час 46 минут.
По мнению губернатора Нижегородской области, строительство ВСМ не только не снизит пассажиропоток аэропорта Нижнего Новгорода, но и позволит ему стать одним из аэропортов Московской агломерации. Вместо перелетов в Москву «Чкалов» сможет обслуживать рейсы
Читать на vgoroden.ru