Менее 2 тыс. новых случаев COVID выявили в Москве
В Москве за минувшие сутки выявили 1728 новых заболевших коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного оперативного штаба. Все новые пациенты взяты под медицинский контроль.
Эпидемиологическая ситуация в столице постепенно улучшается. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, уровень заболеваемости находится на отметке показателей конца сентября — начала октября.
В связи с этим в Москве сняли ряд ограничений, которые прямо влияли на социально-экономическую ситуацию в городе. Так, ученики старших классов вернились на занятия в школы, ресторанам и клубам разрешили работать в ночное время, а требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы стало рекомендательным.
Читать на rosbalt.ru
