Менее 1% компаний РФ экспортируют продукцию, стоит задача по удвоению их числа - РЭЦ
Экспортом продукции в РФ занимаются менее 1% компаний, перед российской экономикой стоит задача по удвоению их числа. Об этом заявил гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев на сессии «Экспортная акселерация. Шаги на пути к экспорту», которая прошла в среду в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Менее 1% российских компаний занимаются экспортом, в европейских странах - 7-8%. Задача - удвоение числа экспортеров и удвоение объемов экспорта малого и среднего предпринимательства», - сказал он.
По словам Слепнева, очень много проблем с выходом компаний на экспорт связано с неинформированностью предпринимателей в целом о рынке, об условиях выхода на него, о свободных нишах и...
Читать на finanz.ru


