
Мексика приветствовала достигнутую на встрече стран ОПЕК+ договоренность
Власти Мексики положительно оценили итоги состоявшегося в субботу в формате видеоконференции заседания министров стран ОПЕК+. Об этом сообщила на своей странице в «Твиттере» глава энергетического ведомства латиноамериканской страны Росио Нале.
«Сегодняшняя встреча, организованная ОПЕК, завершилась хорошо, - говорится в тексте. - Правительство Мексики сохраняет готовность вести диалог и подтверждает свою позицию в отношении соглашения, подписанного в апреле». Других подробностей Нале в своем сообщении не привела.
На субботнем заседании министры ОПЕК+ согласовали решение продлить действующие параметры соглашения о сокращении добычи на 9,7 млн баррелей в сутки еще на июль.
В апреле Мексика согласилась снизить добычу на 100 тыс. баррелей в
Читать на finanz.ru

