
Медведя-сладкоежку отстрелили у охинских дач
в районе Семиозерья, застрелили. Эту информацию сообщила одна из охинок, чей домик разгромил медведь.
Позже данные подтвердил заместитель руководителя областного агентства лесного и охотничьего хозяйства Данила Дударев, сообщает "Сахалинский нефтяник". Молодой медведь стал взламывать дачные домики в поисках еды.
Если не удавалось войти в домики через дверь, разбивал стекла окон. Он съедал печенье, варенье, выпивал молоко и брагу.
Медведь так отъелся на сладостях, что довольно долго игнорировал приваду, которую оставляли дежурившие в Семиозерье охотоведы. Была надежда, что наевшийся медведь уйдет готовиться к спячке и его не придется отстреливать.
Но увы, пристрастившийся к легкой добыче зверь снова явился в поселок. Он стал угрозой, которую
. Читать на sakhalin.info

