
Медведев заявил о возобновлении холодной войны
Россия и США вернулись к состоянию холодной войны. Такое мнение в пятницу, 23 апреля, выразил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.
По словам Медведева, за последние годы отношения России и США фактически перешли от соперничества к конфронтации, по сути — вернулись в эпоху холодной войны.
— Санкционное давление, угрозы, конфликтное противоборство, защита своих эгоистических интересов — все это ввергает мир в состояние перманентной нестабильности, — отметил замглавы Совбеза.
При этом Медведев подчеркнул, что Россия, как и Советский Союз раньше, «всегда была в состоянии догоняющей Соединенные Штаты по уровню угроз оппоненту». В качестве примера российский политик привел Карибский кризис, когда в 1962 году
Читать на vm.ru

