

Медведев сделал выговор Роскосмосу за недостаточную эффективность в освоении бюджета
Сочи, 13 июня. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев раскритиковал Роскосмос за недостаточную эффективность в освоении бюджетных средств. Об этом премьер заявил на совещании по вопросу развития Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос.
«Ситуация следующая: Роскосмос пока использовал меньше четверти выделенных денег, то есть порядка 22%», — сообщил Медведев.
Премьер-министр напомнил, что до конца года Роскосмос должен будет освоить еще 200 млрд рублей. Медведев подчеркнул, что при реализации программы необходимо также учитывать новые санкционные ограничения.
Медведев сообщил, что в рамках совещания намерен обсудить ситуацию с космодромом «Восточный». Премьер-министр нап...
Читать на riafan.ru