
Медведев счел, что реакция силовиков на оскорбительные публикации в сети должна быть умной
Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что реакция правоохранительных органов на оскорбительные публикации в интернете должна быть умной и соразмерной правонарушению.
В ходе интервью агентству "Интерфакс" и ряду российских СМИ Медведева спросили, не видит ли он "перегибов в работе" силовых ведомств страны на фоне сообщений о возбуждении дел после шуток комиков, стендаперов, "за фотографии на фоне храма".
"Насчет шуток мне трудно что-то комментировать, потому что иногда это просто чушь, когда, допустим, по той или иной шутке или тому или иному высказыванию возбуждают дела. С другой стороны, вот вы сказали, фото на фоне храмов и так далее - мы должны учитывать всё-таки традиции нашей страны, как и любой другой страны. Ведь страны - они очень разные. Наша страна - многонациональная, очень сложная, и мы с вами прекрасно понимаем, что представления, например, о некоторых моральных аспектах отличаются, например, в Москве, с одной стороны, и на Кавказе, с другой стороны. Так было и так будет, но мы живём в единой стране, и в этом смысле мы должны всё это совмещать. И если те или иные публикации оскорбляют представления, допустим, целого народа, это надо учитывать, даже если нам кажется, что это очень консервативная позиция. Но так ведь и в мире учитываются всегда традиции", - сказал Медведев.
По его словам, "представления о, так сказать, границах возможного, например, в либеральных Скандинавских странах - одни, а, допустим, в странах арабского мира - принципиально другие".
"И так и будет, и попытки навязать, допустим, те или иные ценности, неважно какие, вот таким образом ведут к очень тяжёлым последствиям и, как правило, сопровождаются различного рода столкновениями, конфликтами и даже
Читать на interfax.ru

