
Медведев рассказал о потенциале водородной энергетики
Россия обладает энергогенерацией с весьма низким углеродным следом, заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.
"Доля низкоуглеродных и возобновляемых источников энергии составляет 86 процентов", - подчеркнул он на президиуме Совета при президенте по науке и образованию. Чуть больше половины приходится на газ и 41 процент - на атомные и возобновляемые источники энергии. "Потенциал здесь высокий, его нужно использовать в полной мере", - отметил зампред Совбеза.
Президиум совета обсудил подходы к развитию энергетической отрасли, которые обусловлены глобальными тенденциями в этой сфере. Медведев привел прогнозы, по которым через 15-20 лет потребуется 30-процентный рост потребления энергии. "К каким сдвигам в
Читать на rg.ru

