Медведев рассказал о перекладывающих ответственность за COVID-19 странах
Некоторые страны делают расследование источника коронавируса частью внутренней политики и тем самым пытаются переложить ответственность за неудачи в борьбе с COVID-19 на другие государства. Об этом написал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своей статье «Сотрудничество в сфере безопасности в период пандемии нового коронавируса», опубликованной в журнале «Россия в глобальной политике» 17 июня.
«Сегодня расследования о причинах пандемии — часть внутренней политики отдельных стран, которая служит основой для избирательных кампаний. В результате появляются и «подследственные» государства, на которые перекладывается ответственность за провалы в экономике и борьбе с коронавирусом на своей территории. Обозначаются триллионные суммы
Читать на iz.ru

