Медперсонал больницы в Москве жалуется на невыплату зарплат
Младший медицинский персонал наркологической больницы №17 в российской столице жалуется на невыплату зарплат и надбавок, которые обещаны были президентом РФ тем, кто непосредственно занят в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сейчас это медицинское учреждение перепрофилированно для лечения пациентов с COVID-19/
Инициативная группа, представляющая санитарок, нянечек, младших медсестр и сиделок, обратилась в редакцию издания «Ридус». В целом, на проблемы с выплатами жалуются до 200 человек. Как заявил один из представителей коллектива, младшим медицинским работникам вообще отказываются выплачивать надбавку, утверждая, что они якобы не работают с коронавирусными пацментами.
Однако сами медики утверждает, что они контактируют с такими больными.
Читать на nsn.fm


