
Медики выяснили, как долго сохраняется риск смерти после осложнений от коронавируса
Американские ученые считают, что пациентам, у которых COVID-19 протекал с осложнениями, необходимо внимательно относиться к своему здоровью после выздоровления. Дело в том, что даже после выписки выздоровевшие рискуют умереть от последствий заболевания в течение полугода.
Эксперты проанализировали состояние здоровья 87 тысяч пациентов, выздоровевших от короновируса. Было установлено, что даже после того, как миновал кризис, вызванный коронавирусной инфекцией, последствия заболевания наблюдаются во всех органах.
По данным медиков, на протяжении полугода риск смерти сохраняется на уровне 60%, сообщает издание Nature. Медики также пришли к выводу, что данный феномен распространяется и на тех, кто перенес заболевание в легкой форме. Как
Читать на lenta.ua