Медики сообщили, что состояние брошенной матерью в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке девочки улучшается
В Узбекистане трехлетняя девочка, которую в конце декабря мать сбросила в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, поправляется, ее здоровье улучшается день ото дня. В Министерстве здравоохранения Узбекистана сообщили, что пострадавшая девочка проходит плановые процедуры под наблюдением медиков.В Ташкенте 28 января молодая женщина на глазах посетителей сбросила свою дочь в вольер к медведю.Малышка упала к зверю с высоты около пяти метров. Сотрудники зоопарка оперативно среагировали и заманили медведя во внутренние помещения.
Девочка в результате падения получила травмы. Малышку госпитализировали в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "покушение на умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах".
Читать на argumenti.ru


