
Медики рассказали, какие пациенты больше подвержены риску смерти от коронавируса
Польское общество эпидемиологов и врачей-инфекционистов опубликовало доклад, в котором сообщается, у каких пациентов риск умереть от коронавируса выше.
Глава общества Роберт Флисяк проанализировал несколько тысяч летальных случаев, связанных с COVID-19. Он изучал зависимость риска смерти от возраста пациентов, сопутствующих заболеваний и состояния при госпитализации. Выяснилось, что наибольшая доля смертельных случаев (25,6%) была зарегистрирована у онкологических больных. На втором месте оказались перенёсшие инсульт пациенты (24,3%), на третьем — у людей с хронической обструктивной болезнью лёгких (22,5%). Далее следуют пациенты с ишемической болезнью сердца и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Медики подтвердили прямую
Читать на gazeta.a42.ru
