Медики отмечают выход на плато по заболеваемости ВИЧ в Петербурге
Санкт-Петербург. 1 декабря.
ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 43 тыс. ВИЧ-положительных людей живут сейчас в Петербурге, сообщила в среду на пресс-конференции главный врач городского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Татьяна Виноградова."По официальной статистике, в городе живет около 43 тыс.
людей с ВИЧ (...) В прошлом году мы выявили чуть больше 2 тыс. новых случаев ВИЧ, из которых 1 тыс.
800 - это жители нашего города. Остальные - это были люди из других регионов нашей страны", - сказала она.По ее словам, за последние несколько лет в Петербурге не наблюдается роста заболеваемости."Мы вышли на определенное плато.
И среди жителей нашего города мы много лет уже видим снижение заболеваемости. Другой вопрос,
. Читать на interfax-russia.ru


