Медики назвали факторы, которые усугубляют последствия коронавируса у детей
Ранее считалось, что дети и подростки наименее уязвимы перед коронавирусом. Однако, в последнее время ситуация изменилась. Сейчас они болеть стали чаще и тяжелее. Во многих случаях требуется госпитализация. И уже после выздоровления медики фиксируют тяжелые последствия перенесенного коронавируса у детей и подростков.
Американские ученые проанализировали информацию из Premier Healthcare о заболевших коронавирусом детей и подростков, выявили около 20700 таких пациентов. 52,9% от общего числа составляли девочки и 53,8% из них были подростки возрастом 12 – 18 лет, сообщает JAMA Network Open. По данным экспертов, треть всех детей страдала от хронических заболеваний. И у каждого третьего госпитализированного была тяжелая форма коронавируса.
Читать на lenta.ua

