Медики из Уфы о работе во время пандемии: «Это вызов»
Во время пандемии нагрузка на городскую больницу №21 увеличилась в полтора раза. В обычное время число экстренных пациентов в медучреждении составляло порядка 70%. После того, как уфимские больницы перепрофилировали в ковид-госпитали, эта цифра увеличилась.
– Из носа берем, не бойтесь. Мазок будет готов завтра. Эту фразу Людмила Акатьева произносит, по меньшей мере, раз 200 в день.
Медсестра инфекционного кабинета и сама переболела COVID-19. Она уже на пенсии, но вакцинировалась в числе первых и продолжила работать. В 90-е сотрудница завода Людмила Акатьева осталась без работы.
Решила переквалифицироваться, поступила в медколледж. И осталась в профессии на 27 лет, из которых два десятка – в инфекционном кабинете. На днях медсестре
. Читать на bash.news