
Медики четырех пермских больниц не получили довыплаты. На очереди проверка еще одного учреждения
Медицинский персонал четырех пермских больниц не получил довыплаты, обещанные президентом РФ Владимиром Путиным, за работу с коронавирусными больными. Об этом сообщается на сайте прокуратуры РФ по Пермскому краю.
«В ходе надзорных мероприятий выявлено, что медучреждениями региона применялся неверный порядок расчета стимулирующих выплат», — сказано в отчете силового ведомства. Министру здравоохранения необходимо незамедлительно провести все доначисления, сообщается на сайте прокуратуры.
Отмечается, что стимулирующие выплаты за апрель 2020 года произведены неверно в больнице №7. Аналогичные нарушения выявлены еще в трех учреждениях региона, в каких — не уточняется. Также прокуратура займется сообщением о недоплате надбавок в соликамской
Читать на ura.news
