Медикам удвоят коронавирусные надбавки за работу в новогодние праздники
"В праздничные дни в январе 2021-го мы обеспечили выплату этих спецнадбавок для медиков и соцработников, которые продолжали работать с ковидными больными, в двойном размере. Я просил бы правительство и в 2022 году на праздничные новогодние дни сделать то же самое", - заявил президент РФ.
Его слова приводят "РИА Новости". Владимир Путин добавил, что ситуация, возможно, не такая тревожная, как годом ранее, но по-прежнему сложная.
Врачи продолжают работать в условиях больших нагрузок. "По оценкам, это будет стоить чуть больше восьми миллиардов рублей.
Средства мы найдем в бюджете", - ответил министр финансов. Напомним, что в 2021 году из резервного фонда правительства было выделено почти 50 млрд рублей на соцвыплаты медикам, которые работают с
. Читать на newizv.ru


