

Медикам, работающим с больными с коронавирусом, стаж засчитают как день за два
Пенсионный стаж медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, будет рассчитываться в двойном объеме. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением инфекции. Мишустин отметил, что такое решение приняли по поручению президента. Эта норма действует с 1 января до конца сентября. Благодаря этому решению каждый год около 4 тыс. врачей и медицинских работников смогут досрочно выйти на пенсию.
Премьер добавил, что ежегодно потребуется дополнительно выделять 325 млн рублей на такие пенсионные выплаты и отметил, что эти деньги в бюджете предусмотрены. Мишустин также призвал региональные власти провести мониторинг использования больничных коек для лечения пациентов с
Читать на radiomayak.ru

