
Медикам день работы с больными коронавирусом засчитают за три
В 2020 году день работы с пациентами с коронавирусом в больницах, амбулаторных учреждениях и на скорой помощи будет засчитываться медицинским работникам за три дня. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.
Сведения о сотрудниках, которые оказывают помощь пациентам с диагнозом «коронавирусная инфекция», а также с подозрением на него, должны будут направлять в Пенсионный фонд работодатели. Если, например, фельдшер скорой помощи, на протяжении двух месяцев выезжал на вызовы к пациентам с коронавирусом, то его спецстаж составит полгода, пояснили в Минтруда. В ведомстве также также напомнили, что страховая пенсия назначается медработникам досрочно при выработке 30 лет медицинского стажа в городе
Читать на profile.ru

