Медик связала растущую панику вокруг COVID-19 в России с работой здравоохранения и СМИ
Эпидемиолог Ирина Фельдблюм рассказала, почему вокруг пандемии коронавируса поднялся ажиотаж и в связи с чем население активно паникует, совершая массу ошибок при борьбе с COVID-19. По словам Фельдблюм, есть пять причин, почему вокруг коронавируса образовалось столько мифов и паники, а также ошибок при борьбе со инфекцией.
Например, как рассказала эпидемиолог, люди безмерно и бездумно принимают антибиотики. Их следует применять лишь в случаях тяжелого заболевания, однако, по словам медика, их назначали одно время даже при легких симптомах: это приводило организм к подавлению иммунной системы.
Второй причиной паники, по версии Фельдблюм, стало сокращение плановой медпомощи населения на фоне COVID-19. Многие больницы перепрофилировали под
. Читать на news.vse42.ru

