Медицинские маски будут носить и после пандемии COVID-19, считают врачи
Медицинская маска препятствует распространению любого вируса. Чем больше людей будет носить маски, тем скорее ситуация с пандемией коронавируса улучшится, отметила пульмонолог Королевской городской больницы Екатерина Громолюк. Ее супруг, заведующий патологоанатомическим отделением центральной больницы в Ивантеевке Павел Громолюк, ранее переболел коронавирусом и уверен, что защитная маска помогла уберечь родных от заболевания. Он начал одевать маску в первые дни ухудшения здоровья и даже сейчас, идя на поправку, продолжает ее носить. Супруги считают, что COVID-19 может поразить любого человека, несмотря на возраст и хронические заболевания.
Город+ передает, что сейчас в Санкт-Петербурге более 10 предприятий производят защитные маски.
Читать на inforeactor.ru
