
«Медиазона»: в России самая высокая смертность среди врачей от COVID-19
Издание «Медиазона» проверило данные появившегося в интернете «Списка памяти врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии COVID-19», который ведется от имени коллег и родственников медиков и обновляется ежедневно. Сейчас в списке 241 имя. По подсчетам издания, на 18 мая, когда в списке было 222 человека, «в России от коронавируса погибли по меньшей мере 186 медицинских сотрудников». Общее число выявленных случаев заражения в стране почти достигло 300 тыс., умерли более 2,8 тыс. человек.
Из «Списка памяти» журналисты исключили 19 случаев — «шестерых врачей из других стран, семерых медиков, не практиковавших во время пандемии, и шесть смертей, не связанных с заражением коронавирусом».
Читать на kommersant.ru

