
«Медиазона»: увечья и травмы получили 1376 человек при разгоне протестов в Минске
За время протестов в августе-сентябре 2020 года от действий сотрудников правоохранительных органов в Минске пострадали по меньшей мере 1376 человек. Об этом говорится в исследовании «Медиазоны», которая ссылается на источники в Следственном комитете и других силовых структурах Беларуси.
Как следует из полученных изданием документов, каждый третий пострадавший — то есть более 400 человек — получил травмы средней тяжести и увечья. Больше 600 человек были избиты не непосредственно при задержании, а уже после — в отделах милиции и в изоляторе на улице Окрестина. Также зафиксированы по меньшей мере три случая изнасилования задержанных, в том числе несовершеннолетнего.
Вся эта информация получена от анонимного источника. Речь идет об архиве
Читать на gomel.today


