Медиасфера в России по итогам года потеряет 100 млрд рублей
Заместитель министра связи России Алексей Волин сообщил на пресс-конференции, что потеря медиа и печатной отраслей по итогам 2020 года суммарно составит сумму в 100 млрд рублей.
Он объяснил, что поэтому Минкомсвязи обратилось в правительство с просьбой отнести медиасферу к числу наиболее пострадавших отраслей экономики от ситуации с пандемией коронавируса.
Волин сообщил, что сейчас наблюдается парадоксальная ситуация, которую можно назвать "ножницами": число пользователей у СМИ возрастает, а доходы СМИ резко сокращаются.
"По цифрам мы видим очень серьезное падение рекламных бюджетов", - сказал Волин, добавив, что это касается и федеральных и региональных СМИ.
По его словам, на местном радио реклама уже упала на 80-90%.
По рекламе на бумаге
Читать на mk.ru