MD: «Барселона» прибегла к финансовым уловкам при подписании Алонсо и Бельерина
При подписании контрактов с защитниками Эктором Бельерином и Маркосом Алонсо «Барселона» прибегла к финансовым уловкам, чтобы суметь зарегистрировать обоих свободных агентов. Об этом сообщает Mundo Deportivo. Во-первых, оба футболиста сегодня, 6 сентября, будут представлены в качестве игроков «Барселоны», однако им не смогут организовать презентацию как другим новичкам, подписанным в летнее трансферное окно.
Это связано с тем, что завтра на «Спотифай Камп Ноу» пройдёт матч Лиги чемпионов с чешской «Викторией», а УЕФА берёт под свой контроль стадион за сутки до проведения игры. Соглашения с Алонсо и Бельерином подписаны на сезон, но в них включена опция выкупа за € 50 млн. Это могла бы быть абсурдная опция, учитывая, что футболисты могут вести переговоры с другими клубами напрямую за полгода до истечения контракта.
Однако оба соглашения являются предварительными: это финансовая уловка, чтобы «Барселона» смогла зарегистрировать обоих футболистов на сезон. В ближайшее время каталонцы должны официально объявить о настоящей продолжительности контрактов для игроков. Видеообзор.
«Севилья» — «Барселона». Испанская Примера 2022/2023. 4-й тур: Трансляции матчей испанской Примеры, Кубка Италии и других турниров доступны эксклюзивно в Okko.
Читать на championat.com
