Мазепин: Тормоза перегревались из-за ошибочных настроек
Никита Мазепин финишировал четырнадцатым в Баку, что стало для него лучшим результатом в Формуле 1, но пилот Haas недоволен тем, как сложилась гонка. Никита рассказал, что из-за ошибочных настроек ему всю дистанцию приходилось бороться с перегревом тормозов.
Никита Мазепин: «К сожалению, с самого начала гонки мне пришлось следить за тормозами – они перегревались. Мы хотели поэкспериментировать с балансом тормозов, сместив его вперёд, но в результате резина легко блокировалась. Я был не в восторге от предложенных изменений настроек, но мне пришлось их оставить – команда хотела их проверить.
Мне повезло избежать контакта со стеной – машиной было невероятно трудно управлять из-за перегрева тормозов. Соперники смогли справиться с этой
Читать на f1news.ru


