

Мазепин: Иногда надёжность становится слабым звеном
Никита Мазепин отработал в среду в первой половине дня на тестах в Барселоне, после чего за рулём Haas его сменил Мик Шумахер. Из-за технических проблем Никите удалось проехать только 20 кругов, но этой дистанции оказалось достаточно, чтобы получить первое представление о новой машине.
Вопрос: Как всё прошло?Никита Мазепин: Во-первых, было здорово просто выехать на трассу. Зима мне показалась слишком долгой, а теперь вся команда словно ожила. Не могу сказать, что VF-22 проехала первые круги только сегодня, ведь это произошло два дня назад во время съёмочного дня. Однако всё равно здорово, поскольку настройки и работа в кокпите на тестах отличаются от всего этого в съёмочный день.
К сожалению, не удалось проехать кругов из-за утечки в системе охлаждения, но это только начало.
Вопрос: Что вы чувствовали, когда передали машину Мику?Никита Мазепин: Я надеюсь, что он проедет больше кругов, чем я.
Вопрос: Что положительного вы уже отметили в новой машине?Никита Мазепин: На мой взгляд, машина выглядит быстрой, но нам предстоит разобраться с балансом. Все изучают особенности своих новых машин, и иногда некоторые вещи не соответствуют тому, что мы рассчитали на симуляторе – не соответствуют нашим ожиданиям. Однако я рассчитываю на то, что мы быстро учимся.
Вопрос: Учитывая ситуацию, которая сейчас происходит в мире с участием России, насколько вам сложно сосредоточиться на происходящем на трассе?Никита Мазепин: Для меня это вовсе не проблема, поскольку я всегда поддерживал принцип, что спорт находится вне политики. Сегодня я в Барселоне и рассказываю о своих впечатлениях от пилотирования новой машины. Я участвовал в её разработке, а сейчас рад быть в Барселоне и надеюсь на три продуктивных дня, поскольку это отличный опыт.
Вопрос
Читать на f1news.ru
