

«Майор белорусского КГБ» накрыл американских шпионов прямо «в эфире» Вована и Лексуса
Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) жестко разыграли руководство «Национального фонда в поддержку демократии» (NED) – организации, которая официально финансируется Конгрессом США и, как считается, связана с ЦРУ.
Пранкеры позвонили в NED от имени самопровозгашенного «лидера белорусской нации» Светланы Тихановской и ее советника Франака Вячорки.
Американцы рассказали самозванке, как поддерживают беглую белорусскую оппозицию, бизнес организации, профсоюзы и СМИ Белоруссии при помощи грантов. Некоторые программы существуют еще с 90-х годов прошлого века. Они занимались, помимо прочего, продвижением белорусского языка и «правильной» истории.
Старший специалист программ NED в Восточной Европе Нина
Читать на novostidnya24.ru
