Матвиенко заявила о готовности РФ к диалогу с Советом Европы
Россия готова вести открытый диалог с Советом Европы, несмотря на попытки использовать его как инструмент в противостоянии с РФ. Такое заявление в понедельник, 15 марта, сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«К большому сожалению, мы по-прежнему сталкиваемся сегодня с попытками использовать Совет Европы как инструмент противостояния в отношениях с Россией, двойные стандарты, новые разделительные линии, необоснованные, несправедливые нападки на нашу страну. Но мы по-прежнему, отстаивая свои интересны, нацелены на четкий, открытый, взаимоуважительный диалог», — отметила она в ходе встречи с председателем ПАСЕ Хендриком Дамсом.
Ранее в этот же день сообщалось, что Дамс 15–16 марта посетит Москву, где проведет встречи с министром
Читать на iz.ru

