
Матвиенко: оснований для дефицита лекарств в России нет
Она подчеркнула, что необходимые препараты сейчас производятся в достаточном количестве. Сенатор напомнила, что ранее из некоторых регионов в верхнюю палату парламента поступала «тревожная информация о дефиците тех или иных лекарств».
По её словам, ситуация «частично была вызвана маркировкой лекарственных препаратов». Однако, заверила Матвиенко, «эта тема отработана с участием Совфеда, правительство приняло своевременное решение: перевело [маркировку] на уведомительный характер».
Она попросила всех сенаторов контролировать этот вопрос в регионах и оперативно информировать комитет по социальной политике о вероятных сбоях. Это необходимо, чтобы «никто не пользовался ситуацией ковида, не использовал эту ситуацию в своих коммерческих или иных
. Читать на news.ru
