

Матвей Елисеев: та база, которую мы делали летом, даёт о себе знать
Матвей Елисеев, который стал лучшим из россиян в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) – десятое место, прокомментировал своё выступление. «Не знаю, какое у меня было преимущество перед Дале, когда уходил на круг. На большом подъёме он сделал решающее ускорение и убежал.
Я пытался бороться, растолкался на спуске и чуть подъехал, но этого не хватило. Моё состояние? Первый круг начал спокойно, пропустил почти всех, кто был рядом. А потом вполне комфортно держался с ними.
Тяжело, не идеально, но мог с ними держаться. Думаю, та база, которую мы делали летом, даёт о себе знать. Хоть она и не идеально подошла, но обычно к концу сезона я проигрывал всё сильнее и сильнее.
Читать на championat.com
