Массовый сбой электроснабжения произошел в Алма-Ате
В Алма-Ате произошел массовый сбой электроснабжения. Об этом 15 июля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев.
ЧП произошло 15 июля. Отмечается, что электричество отсутствует почти во всех районах Казахстана, на улицах не работают светофоры, поэтому сотрудники дорожной полиции регулируют транспортные потоки на крупных перекрестках. Метрополитен города также не работает, зато электроснабжение медучреждений обеспечивается за счет автономных генераторов.
Как пишет REGNUM, сбой электроснабжения повлиял на работу ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и работу каскадной ГЭС-Капчагай. Специалисты ведут восстановительные работы.
Температура воздуха в Алма-Ате в течение последних дней составляет до +35 градусов. Население крупнейшего мегаполиса Казахстана насчитывает свыше 1,8 млн человек.
14 июля сообщалось, что массовое отключение электричества произошло в центре Нью-Йорка.
Источник
Читать на iz.ru