

Массовые увольнения проходят по всей Беларуси: в списках много «ябатек»
«Беларусь головного мозга»:«В Пружанах увольнения затронули электросети, техникум, больницу и музыкальную школу».«На госпредприятии из 200 человек в списки на увольнение попали 40. В том числе «ябатьки».
Хотят идти к Лукашенко просить не увольнять».«В списках «Брестэнерго» на увольнение почти 500 человек».«Списки на увольнение составлены из списков, изъятых у инициативных групп Бабарико, Цепкало, Тихановской».«Вызывали по списку к руководству. Довели, что команды «фас» не было, но может быть через неделю-две.
Посоветовали искать другую работу в негосударственных учреждениях».«Нацбанк: около 180 человек в списке. Уволиться по соглашению сторон предлагается до 1 декабря».Также сообщается о «чистках» в Гродненском университете им.
Я. Купалы,
. Читать на charter97.org
