Массовое отравление в минской школе. «Заплачу за обед, но есть не буду»
В понедельник Даник опоздал в школу — проспал. Он один из 280 учеников столичной школы № 61, которые в минувшую пятницу, 20 ноября. Мальчик хочет отказаться от питания, хотя как это сделать, ему пока непонятно. За выходные большинству детей, которые отравились в столовой школы № 61, стало лучше.
На утро понедельника в детской инфекционной больнице оставалось шесть из 18 учеников, которые были госпитализированы в пятницу со рвотой и диареей (всего в больницу с признаками отравления попали 23 ребенка).Источник заражения специалисты Минского городского центра гигиены еще устанавливают. В школе нарекают на шаурму, которой кормили в столовой.Создана специальная комиссия, которая выясняет причины произошедшего.
Читать на naviny.by