
Массовое отравление детей в Подмосковье: возбуждено уголовное дело
Следственный комитет возбудил уголовное дело после массового отравления учеников одной школ в подмосковном Клину. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Расследование ведется о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей с (ч.1 ст.236 УК РФ).
По данным следствия, ЧП произошло 15 октября, когда 42 ребенка обратились за медицинской помощью в больницу с признаками пищевого отравления. Всем была оказана необходимая медицинская помощь. Четверо детей остаются на стационарном лечении.
Предварительно установлено, что на объектах инвентаря и устройствах для приготовления пищи обнаружены астровирусы и ротовирусы, которые могли попасть туда как на объекте-носителе (заболевшем)
Читать на newdaynews.ru

