Масштабная диверсия в Мариуполе: партизаны уничтожили важный завод - видео
Больше месяца бойцы полка "Азов" и другие украинские военные держали оборону Мариуполя. Но из-за несоответствия сил и военной техники им пришлось сложить оружие. Уже почти 2 месяца, как большинство из них в плену.
Но в городе появились партизаны и 14 июля они подожгли завод "Сателлит", сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко. Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко написал, что российские оккупанты решили вывезти с территории завода оборудование. Узнав об этом партизаны решили, что уж лучше пусть завод сгорит, нежели достанется оккупантам и подожгли его.
На кадрах видно, как идет черный густой дым с территории завода. Судя по всему, после всех пережитых ужасов и несмотря на риски быть вычисленными, партизаны оказывают оккупантам сопротивление. Также в Telegram-канале Андрющенко Time появилась важная новость от советника мэра Мариуполя.
Он написал, что оккупанты возобновили железную дорогу в Мариуполе и теперь есть возможность у орков организовать грузовые перевозки по маршруту Мариуполь-Волноваха, они превратили порт в городе в военно-транспортный хаб. Андрющенко написал, что учитывая дальнобойность украинской артиллерии, советник мэра обратился к горожанам с важным призывом. Он призвал жителям Мариуполя Приморского района в случае, если они заметят, что в акваторию порта вошел вражеский танкер, выбрать более безопасное место для проживания.
Это связано с тем, что ВСУ могут применить Himars с целью уничтожения вражеского танкера и нарушить тем самым оккупантам канал поставок. Жителям также советуют удержаться от путешествий на поездах как прикрытие. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.
Читать на ukrainianwall.com

