Маск заявил об угрозе для человечества со стороны ИИ
Скорость, с которой совершенствуются все алгоритмы ИИ набирает обороты, и развитие технологий происходит гораздо быстрее, чем думают люди, считает Илон Маск. Глава Tesla и SpaceX, американский бизнесмен и миллиардер считает, что искусственный интеллект - опасная для человечества технология, способная дестабилизировать ситуацию во всем мире. Об этом, пишет Business Insider.
“Многие умные люди - в силу своего высокомерия - не признают возможности того, что ИИ сможет когда-либо превзойти их”, - считает Маск. Об опасности ИИ для человечества, Маск говорит уже не первый раз.
В 2016 он предупреждал, что “человек может стать домашним питомцем для машин, захвативших власть”. И с тех пор регулярно призывает к регулированию технологии ИИ.
Читать на korrespondent.net


