


Маск откладывает платную подписку Twitter, чтобы лишить Apple 30% комиссии
Платный пакет Twitter Blue должен был быть перезапущен во вторник, 29 ноября, но, по данным Platformer, обновленная подписка на Twitter Blue может быть недоступна как покупка через приложение для iOS, чтобы избежать уплаты 30% комиссии в App Store, которую Apple взимает с разработчиков за каждую покупку в магазине приложений. Об этом The Verge.
Подписывайтесь на «Минфин» в: главные новости об инвестициях и финансах
Подписка Twitter Blue была недолго доступна в начале месяца, но приобрести ее можно было только через приложение Twitter для iOS. Маск обещал, что Twitter Blue перезапустят уже в этот вторник — после того, как подписку приостановили во время нашествия фейковых аккаунтов с синими галочками.
Но этот запуск был отложен. Сотрудникам Twitter сообщили, что в обновленной Blue будут и другие изменения, включая повышение цены на один цент с $7,99 до $8 и обязательную проверку номера телефона.
Читайте также:
Ранее Илон Маск раскритиковал правила App Store на фоне заявлений, что Apple угрожала убрать Twitter из своего магазина. Позже Маск выступил против 30-процентной комиссии Apple на покупки в приложениях и заявил, что владелец App Store подверг цензуре других разработчиков. Он также заявил, что Apple почти прекратила рекламу в Twitter.
Читайте также:
В Apple не комментировали твиты Маска, но предполагают, что такие действия миллиардера, как массовые увольнения или решение о восстановлении заблокированных аккаунтов пользователей Twitter, включая и бывшего президента США Дональда Трампа, приведут к разногласиям Twitter с политикой App Store.
Читать на minfin.com.ua