
Маск хочет переехать из Калифорнии из-за высоких налогов
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил нескольким своим близким друзьям и коллегам, что планирует переехать из Калифорнии в Техас, передает телеканал CNBC. По его информации, в последнее время Маск часто бывает в Техасе.
Большую часть времени он проводит в столице штата — городе Остин, в котором находятся подразделения Tesla и его стартапа Boring Company, и в прибрежной деревне Бока-Чика, где расположен объект SpaceX. Сейчас основное место жительства Маска находится в Лос-Анджелесе.
Штаб-квартира Tesla расположена в Пало-Альто, а в качестве основного адреса SpaceX указан калифорнийский город Хоторн. В то же время в Калифорнии самый высокий подоходный налог в США, и переезд из этого штата «может сэкономить Маску миллиарды долларов»,
. Читать на capital.ua
