
Мартич стала первой полуфиналисткой на турнире в Риме
Хорватская теннисистка Петра Мартич вышла в полуфинал турнира в Риме (Италия). В четвертьфинале она обыграла представительницу США Джессику Пегулу. Для победы Мартич потребовалось два сета.
Встреча завершилась со счётом 7:5, 6:4 в пользу Петры. Продолжительность противостояния составила 1 час 41 минуту. Мартич выполнила три эйса, совершила три двойные ошибки и реализовала 5 из 14 брейк-пойнтов.
Её соперница Пегула два раза подала навылет, совершила четыре двойные ошибки и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. За выход в финал соревнований Мартич поспорит с победительницей встречи между представительницей Чехии Каролиной Плишковой и Еленой Остапенко из Латвии. Призовой фонд турнира в Риме составляет $ 1 835 490.
Читать на championat.com
